Все новости

15.11.2014

NoPhone — настоящий убийца флагманов уже доступен для покупки

Современное развитие мобильных технологий напоминает постоянную гонку. Производители неустанно наращивают мощности своих процессоров, которые скоро обойдут по производительности настольные решения. Они увеличивают диагонали и плотность пикселей в дисплеях смартфонов так быстро, что скоро разрешение дорогих телевизоров будет нормой для бюджетного смартфона. Однако есть устройство, которое пошло ровно в обратном направлении.

NoPhone — проект, который появился на KickStarter как шутка, однако его популярность среди пользователей дала ясно понять, что проект все же должен быть реализован. В этом аппарате нет привычных процессора, графического ускорителя, оперативной памяти или камер. В нем нет дисплея, нет поддержки Wi-Fi или других беспроводных модулей. Это просто кусок пластика размером 140 х 67 х 7,3 мм, у которого есть даже селфи-версия, которая отличается наличием зеркала на лицевой стороне NoPhone.

Сам факт существования этого устройства, на самом деле, имеет куда большее значение. Этот аппарат напоминает пользователям, которые восхваляют свои девайсы и постоянно ввязываются в конфликты с пользователями других операционных систем и девайсов. NoPhone говорит всем своим видом, что любой телефон, по своей сути, является просто куском пластика. Правда, в настоящих телефонах есть еще кремний, металл, стекло и много других материалов, но это все не меняет их сути.