Все новости

24.11.2014

Игровая консоль от Alienware уже поступила в продажу

В конце сентября прошлого года известный разработчик игр Valve представил собственную игровую платформу, включающую OC Steam OS, игровую консоль Steam Machine и контроллер Steam Controller. Позже выяснилось, что компания договорилась с рядом производителей о создании консолей со Steam OS внутри, среди которых была упомянута Dell. Выпуск финальной версии платформы перенесен на 2015 год, но Dell явно надоело ждать.

Компания выпустила в продажу приставку Alienware Alpha, которая была продемонстрирована на CES 2014, правда тогда она была в нерабочем состоянии. Консоль работает под управлением Windows 8.1 с предустановленным пользовательским интерфейсом Alpha, который оптимизирован для работы с любым Windows-совместимым контроллером.

В базовой комплектации приставки пользователь получает двухъядерный процессор Intel Core i3-4130T с тактовой частотой 2,9 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и HDD на 500 ГБ, графикой NVIDIA GeForce GTX 860М c 2 ГБ памяти. Топовая комплектация предложит покупателю четырехъядерный Intel Core i7-4765Т с тактовой частотой до 3 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и HDD на 2 ТБ. В комплекте с каждой приставкой идет геймпад от Xbox 360, но также присутствует возможность подключения привычных по ПК-играм мыши и клавиатуры.