Все новости

15.11.2014

Даже создатели Google Glass теряют к ним интерес

Сооснователь Google Сергей Брин возглавляет секретную лабораторию Google X, которая занимается разработкой технологий завтрашнего и послезавтрашнего дня. Некоторые проекты, созданные в ее стенах, стали доступны уже сейчас, в частности, очки Google Glass. Они уже получили вторую версию, а президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф даже появился  в них на собрании акционеров. Но Сергей Брин на последнем мероприятии в Кремниевой Долине был без инновационного продукта курируемого им проекта.

Брин сказал репортеру, что забыл Google Glass в автомобиле, несмотря на то, что раньше его можно было увидеть в высокотехнологичных очках даже на пляже. 

Reuters удалось связаться с 16 разработчиками, которые занимались созданием приложений для Google Glass и девять из них сказали, что прекратили работать над своими проектами, в основном, из-за отсутствия покупателей и ограничений девайса. Еще трое сообщили, что сместили вектор работы на разработку корпоративных решений.

Все разработчики говорят, что технология очень перспективная, однако только в рамках специализированного использования она может быть интересна уже сейчас. Потребительский рынок навряд ли будет расти в ближайшее время.